Навигация по сайту

Методическое объединение "Дошкольник"





Руководитель – Киселева Наталья Викторовна, педагог первой квалификационной категории.  


В состав методического объединения входят четыре студии для детей дошкольного возраста: студия «Росток», студия «Ступеньки к школе», студия «Читаем, учимся, играем», студия «Пиши-читай-ка».

 Дополнительная общеразвивающая программа студии «Росток» для детей 4-6 лет, рассчитана на 3 года обучения.

 Руководитель студии – педагог дополнительного образования Лунина Татьяна Анатольевна.

В студии работает 4 педагога дополнительного образования: Морозова О.В., Чегринец И.И., Шаховцева О.В., педагог-спихолог Колесник Е.П.

 Дополнительной общеразвивающей программой студии «Росток» предусмотрены следующие занятия:

«Волшебный мир математики»

«Занимательное азбуковедение»

«Творческая мастерская»

«Я познаю мир»

«Развивалочка»

«Веселые нотки»

«Ритмическая мозаика»



Студия «Читаем, учимся, играем»

для детей 6 лет, срок обучения 1 год (подготовка детей к обучению в школе)

Занятия в студии ведет педагог дополнительного образования  Герфорт Ирина Николаевна. 

Дополнительной общеразвивающей программой предусмотрены следующие занятия:

«Математика»

«Веселая грамматика»

«Окружающий мир»

«Играйте на здоровье»

Студия «Увлекательный мир знаний»

для детей 6 лет, срок обучения 1 год (подготовка детей к обучению в школе)

Занятия в студии ведет педагоги дополнительного образования  Киселева Наталья Викторовна, Лунина Татьяна Анатольевна, Денисова Татьяна Сергеевна. С учащимися работают педагоги-психологи Панькина О.В., Сибирцева У.П.

Дополнительной общеразвивающей программой предусмотрены следующие занятия:

 «Занимательная математика»

 «Грамматика»

 «Читаем с увлечением»

 «Познавательный мир»

 Студия «Пиши-читай-ка» для детей 5-6 лет, срок обучений 2 года.

Занятия для детей 5-6 лет ведет педагог дополнительного образования Максимова Анна Сергеевна.

В студии также работают педагоги дополнительного образования Анашкина Т.Н., Шаховцева О.В., Чегринец И.И., педагог-психолог Ходырева Е.С.

которые ведут объединения:

❀ «Грамотейка»

❀ «Считалочка»

❀ «Я познаю мир»

❀ «Здравствуй, английский!»

❀ «Домисолька»

❀ «Творческая мастерская»

❀ «Радуга здоровья»

❀ «Развивалочка»



Основная цель работы студий для дошкольников – создание условий для достижения ребенком определенного уровня развития личности: развития навыка общения, воспитание культуры поведения, развитие речи, интеллектуальных способностей, познавательной активности, подготовка к школе.

     На занятиях в студиях дети учатся читать, считать, развивают мелкую моторику руки, знакомятся с окружающим миром, развивают двигательную активность, а также делают свои первые шаги в английском языке, рисовании, лепке, музыке.

     В течение учебного года педагоги – организаторы проводят с учащимися студий разнообразные игровые, познавательно-развлекательные программы и традиционные праздники: «: «Здравствуй, Дворец», «Подарки осени», Новогодние утренники, «День защитника отечества», «8 Марта - праздник мам», Выпускные вечера и др.  

  По окончании обучения в студиях ребенок может выбрать другие объединения

Дворца детского (юношеского) творчества.

Дополнительные общеразвивающие программы методического объединения «Дошкольник» 

Дополнительная общеразвивающая программа студии «Росток» для учащихся дошкольного возраста (4-6 лет), срок реализации 3 года.

Дополнительная общеразвивающая программа студии «Чмтаем, учимся, играем» для учащихся дошкольного возраста (6 лет), срок реализации 1 год.

 Дополнительная общеразвивающая программа студии «Увлекательный мир знаний» для учащихся дошкольного возраста (6 лет), срок реализации 1 год.

Дополнительная общеразвивающая программа студии «Пиши-читай-ка» для учащихся дошкольного возраста (4-6 лет), срок реализации 3 года, для детей 5-6 лет, срок реализации 2 года.

Дополнительная общеразвивающая программа «Здравствуй, английский!» для учащихся дошкольного возраста (6 лет), срок реализации 1 год

Дополнительная общеразвивающая программа «Творческая мастерская» для учащихся дошкольного возраста (4- лет), срок реализации 3 (2) года.

Дополнительная общеразвивающая программа «Весёлые нотки» для учащихся дошкольного возраста (4-6 лет), срок реализации 3 года.

Дополнительная общеразвивающая программа «Домисолька» для учащихся дошкольного возраста (4-6 лет) (5-6 лет), срок реализации 3 (2) года.

Дополнительная общеразвивающая программа «Ритмическая мозаика» для учащихся дошкольного возраста (4-6 лет) (5-6 лет), срок реализации 3 (2) года

Дополнительная общеразвивающая программа «Радуга здоровья» для учащихся дошкольного возраста (5-6 лет), срок реализации 1 (2) года

Дополнительная общеразвивающая программа «Ступеньки к школе» для учащихся дошкольного возраста (5-6 лет), срок реализации 2 года



Приходите к нам учиться!

 

     Наши достижения


2017-2018 учебный год

 

ВОЛКОВА КРИСТИНА, РАМАЗАНОВ ЭЛЬДАР, КОЛЧЕВ ЕЛИСЕЙ, ФИНЬКОВА ВАЛЕРИЯ «Пиши-читай-ка» -

Дипломаты I степени Международного конкурса «Круговорот знаний».

РЫЖИКОВА ЕЛИЗАВЕТА, ДЕНИСОВА УЛЬЯНА, ХРУЛЬКОВА ТАТЬЯНА, «Пиши-читай-ка» -

Дипломаты II степени Международного конкурса «Круговорот знаний».

ДЕНИСОВА УЛЬЯНА, «Пиши-читай-ка» -

Дипломат I степени Всероссийской олимпиады «Ступеньки к школе», «Веселые буквы и слова» .

ЕВТЕЕВА ВАРВАРА, ФАДЕЕВ АРТЕМ, ФИНЬКОВА ВАЛЕРИЯ, КУЗЬМИН ЛЕВ, «Пиши-читай-ка» -

Дипломаты I степени Всероссийского конкурса детского творчества «Была весна - весна Победы».

КУДИНОВ АРТЕМ, РЫЖИКОВА ЕЛИЗАВЕТА, КОЛЧЕВ ЕЛИСЕЙ, РАМАЗАНОВ ЭЛЬДАР, «Пиши-читай-ка» -

Дипломаты I степени Международной олимпиады «ВЕСНА 2018», «В гостях у природы»

КУДИНОВ ВЛАДИМИР, «Росток» -

Дипломаты I степени , Всероссийского творческого конкурса «Собака - Символ Нового 2018 года»

МИЛАНОВ ЛЕВ, «Росток» -

Дипломаты I степени, Всероссийского творческого конкурса «Ёлочная игрушка»

ПАВЛОВА БОЖЕНА, «Росток» -

Дипломат I степени, Всероссийского творческого конкурса «Новогодняя сказка»

АДИАНОВА АЛИНА, ПАНАРИНА АНАСТСИЯ, ЕВДАКИМОВА ЕКАТЕРИНА, ДЕЕВА ВАРВАРА, САЛЬКОВА ВИКТОРИЯ, «Росток» -

Дипломаты I степени Международного конкурса «Мир практики»

 

2018-2019 учебный год

ЕЛИЗАРОВ ДАНИИЛ, ПОБЕГАЛОВ РОМАН «Пиши-читай-ка», 1 место.

Смотр – Конкурс скворечников «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца».

КРИУШИНА ВЕРОНИКА, КУЗЬМИН ЛЕВ, СУЧКОВ АРСЕНИЙ «Пиши-читай-ка», 1 место. -

Смотр – конкурс скворечников «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца».

САВЕНКОВ ТИМУР «Пиши-читай-ка», Дипломат I степени Всероссийской викторины «Время знаний»,

в номинации «Мои любимые сказки» .

ЛОБАНОВА ИРИНА, БЕЛОУСОВ ЖЕНЯ, КУЗЬМИН ЛЕВ, ФАДЕЕВ АРТЕМ,

«Пиши- читай-ка», «Читаем, учимся, играем», 1 М диплом, Международная олимпиада «Инфоурок» весенний сезон 2019 для дошкольников (углубленный уровень).

СИНИЦИН ЖЕНЯ, СУЧКОВ АРСЕНИЙ, МИХАЙЛЕНКО ВЛАД,

«Пиши- читай-ка», «Читаем, учимся, играем», 1 М диплом, Международная олимпиада «Инфоурок» зимний сезон 2019 для дошкольников (углубленный уровень)

ГРЯЗЕВ АНДРЕЙ, «Пиши-читай-ка»,

V международный конкурс «Мириады открытий» от проекта «Инфоурок»

ТЮРНИКОВ САША «Росток», Грамота КО г.Ефремов 2 место,

Муниципальный этап областного конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»

АСТАШОВ ГЕОРГИЙ, БОЛТЕНКОВ КОЛЯ, ПИЛЮГИН ВЛАД, РОЖКОВ НИКАС, СОЛДАТОВ ВЛАД,

Диплом 1 степени, Всероссийская олимпиада «Математика и логика»

ГАЙТАНОВА ДАМИНИКА, ДРОЗДОВ САША, МОСКАЛЕВА ЖЕНЯ, ДЕНИСОВ СТЕПА

студия «Росток», Диплом 1 степени, III Международный конкурс «Старт»

ВСЯННИКОВА АНЯ, СИДОРОВ АРТЕМ Студия «Росток»,

диплом 1 степени, Международная Олимпиада «Путь к знаниям».