Карта сайта

Опрос по качеству услуг

Волонтерский отряд "Стиль"



Почему «Стиль»? «Стиль» - это социально – полезный Стиль жизни.Руководит деятельностью волонтерского отряда Исаева Наталья Анатольевна, педагог дополнительного образования. Ежемесячно волонтерами отряда «Стиль» проводятся операция «Забота», акция добрых дел: «Доброта вокруг нас» оказание шефской помощи и конкретным людям, по оказанию благотворительных стрижек детям школы - интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обществу людей ВОИ, детям ГУТО КУСОН №4, а также многодетных семей. Современный Стиль жизни это отношение к внешности и красоте в целом. Отряд организовывает мастер – классы по уходу за волосами, по различным техникам косо плетения, для школьников и жителей города. Это и здоровый Стиль жизни (ЗОЖ). Мы прекрасно понимаем, что невозможно заставить человека жить здоровой и гармоничной жизнью, если он этого не хочет. Но мы можем помочь ему осознать ответственность за свою жизнь и поставить его в ситуацию свободного выбора. Иначе говоря, сформировать его социальную компетенцию.
Регулярно отрядом проводятся мероприятия по ЗОЖ., викторины, блицтурниры, акции, тренинги, интеллектуальные игры.


17 апреля для детей 8-14 лет, в МКУДО «ДДЮТ» волонтерами совместно с педагогами методического объединения «Прикладное творчество» Чемодановой Н.И., Воеводиной Н.Л., Малютиной М.В. проведен арт – час «Символ доблести и славы!». Цель - воспитание на примере изучения государственной символики и ее истории патриотизма и гражданственности.
В прозе и стихах учащиеся рассказывали официальных и неофициальных символах России. Далее одновременно были проведены четыре мастер – класса по оформлению Георгиевской ленты. Дети проявили большой интерес к выполнению Георгиевской ленты, изготовили несколько ее вариантов.






Затем волонтерским отрядом «Стиль», проведена акция «Георгиевская ленточка и порох и огонь!» изготовленные детьми георгиевские ленточки на арт.- часе переданы обществу ВОИ и детям ГУТО КУСОН №4.



Проведена операция «Ветеран живёт рядом». Волонтеры организовали встречу с ветераном Великой Отечественной войны и почетным гражданином Ефремова, Тульской области Глуховой Лидией Михайловной и учащимися объединений «Стиль», «Сувениры», в процессе которой Лидия Михайловна провела патриотическую беседу с детьми, подарила свои книги о ВОВ. Волонтеры оказали посильную помощь Лидии Михайловне.





Акция «Почта добра». В ходе которой волонтеры организовали изготовление и рассылку открыток ко Дню пожилового человека.

Операция «Забота». Оказание шефской помощи ветеранам Всероссийского общества инвалидов.

Траурная акция, посвященная памяти жертв керченской трагедии.

Акция "Блокадный хлеб"


Группа Ресурсного центра по развитию добровольчества в контакте:

https://vk.com/dobrovolets71

С днем защитника Отечества!

Глухова (Мякишева) Лидия Михайловна (род. 28.09.1926 г.) – участница Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., активистка военно-патриотического воспитания молодежи, почетный гражданин Тульской области (2013), почетный гражданин города Ефремова и Ефремовского района.В 1934 году вместе с родителями переселилась в Ефремов. В 1942 году добровольцем ушла на фронт. Воевала в санитарном отдельном лыжном батальоне в составе 3-й армии (санитарка). В канун 23 февраля, в День защитника Отечества,   волонтёры провели акцию: «Ветеран живёт рядом» Представители волонтёрского отряда поздравили Глухову Л.М. с приближающимся праздником!А также состоялась беседа с Лидией Михайловной, в которой она поделилась своими воспоминаниями о Великой Отечественной войне и чем памятна ей дата 23.02. 1941гПредложили и выполнили Лидии Михайловне бесплатную стрижку. 

 


Квест «За пределами»

Команда МКУДО "ДДЮТ" «Стиль» участвовала в международном историческом квесте «За пределами» | BEYOND THE LIMITS», который проходил 21.11.2020г. в 15:00 в онлайн формате (http://intgame.ru/wwii и видеохостинг YouTube).

 Организатор квеста: Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Национального Совета молодежных и детских объединений России и Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений.

          Терехова Анастасия  - капитан команды «Стиль» в составе:  Маркововой Марты, Сысоевой Александры, Жихаревой Анны, Шепелёвой Виктории. Команда  прошаи  регистрацию на платформе http://intgame.ru/wwii.

Квест представляел собой интерактивную командную игру, в которой участники выполняли задания, связанные одной сюжетной линией, и были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах ВОВ. Участники квеста, которых было более 28.000 человек, выступали в роли членов международного журналистского сообщества,  наша задача была предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.

Задания были разнообразными, познавательными, интересными. С их помощью ребята проверили свои знания, оценили своё участие в историческом квесте, и, конечно же, узнали много важных подробностей о Великой Отечественной войне.  

 С днем пожилого человека!

Волонтёры в социальных сетях под хейштегами: #ДрагоЦЕННЫЙвозраст поздравили Всероссийское общество людей с ограниченными возможностями здоровья. А также Глухову Лидию Михайловну «Почетного гражданина г. Ефремова и Ефремовского района» – участницу Великой Отечественной войны, активистку военно-патриотического воспитания молодежи. Награждена орденами Славы II и III степени, Отечественной войны I степени, знаком «Отличный разведчик», боевыми и юбилейными медалями. С Днём добра и уважения!

Блокадный хлеб

27/01/2021 прошла по всей стране акция памяти «Блокадный хлеб»  по случаю 77-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады  нацистских войск, в которой также  приняли участие волонтёры МКУДО "ДДЮТ".

Мы чтим память тех, кто погиб в блокадном Ленинграде с сентября 1941 по январь 1944. Погиб от холода, голода, болезней. Погиб, отстаивая город, который фашистская  Германия решила стереть с лица земли.

    В память о жителях и защитниках блокадного города на мероприятии

волонтёры: Маркова Марта, Терехова Анастасия, Шепелёва, Виктория, Сысоева Александра, Жихарева Светлана -  читали стихи, рассказывали об условиях  жизни блокадного Ленинграда, зачитывали воспоминания очевидцев.

В конце мероприятия  прозвучали стихи  Юрия Воронова:

Мне кажется:Когда гремит салют,

Погибшие блокадники встают.

Они к Неве

По улицам идут,

Как все живые,

Только не поют.

Не потому,

Что с нами не хотят,

А потому, что мертвые

Молчат.

Мы их не слышим,

Мы не видим их,

Но мертвые всегда

Среди живых.

Идут и смотрят,

Будто ждут ответ:

Ты этой жизни

Стоишь или нет?

МАТЕРИАЛЫ АКЦИИ: "БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ"


ПОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ АКЦИЙ МОЖНО ЗДЕСЬ:

https://vk.com/mkudo_ddyt?w=wall-141598870_1039%2Fall/%20/

ФОТОМАТЕРИАЛЫ АКЦИИ: "СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!"

ЧИТАЙТЕ О НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ! Статья: "Спешите делать добро". Читать далее ...

Акция «Голубь мира», создает традицию ежегодно с благодарностью вспоминать поименно всех, тех, кто отдал свою жизнь за победу над фашизмом, как в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., так и в годы событий новейшей истории.

Белый голубь — самый узнаваемый символ мира. 21 сентября волонтёрский отряд «Стиль» принял участие в патриотической акции «Голубь мира» и мы призываем всех создать свою фигурку голубя, которую можно нарисовать, вырезать из бумаги, сложить оригами и т. д.

Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений.


Твори добро!

30.03. 2022г., волонтёры отряда "Стиль" МКУДО "ДДЮТ" провели акцию: "Твори добро!" Предложили и выполнили беженцам из Мариуполя благотворительные стрижки волос.


Акция "Обелиск"

  Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что учащиеся МКУДО «ДДЮТ»  добросовестно ухаживают за памятником. Так и сегодня, 29 апреля 2022 г., волонтёры отряда «Стиль» МКУДО «ДДЮТ»  провели субботник по уборке территории, на которой он установлен.
Учащиеся убрали мусор,  покрасили ограждение, возложили цветы герою.

  Немало труда и усердия приложили учащиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».


Международный день инвалидов

1.12.2022г. волонтёры стали участниками дружеской встречи «День добрых сердец», посвященной Международному дню инвалида.


Родительское собрание

30.11.2022г., волонтёры приняли участие в проведении родительского собрания: «Роль семьи и учреждения дополнительного образования в воспитании и социализации ребёнка».


Мы вместе!

Волонтёры, в течение ноября и декабря 2022 года принимали активное участие в поддержке наших военнослужащих, которые защищают нашу Родину: писали письма, изготавливали памятные сувениры, родители оказывали благотворительную помощь.